Blitz- und Schnellschach 2018

Gesamt

Jahr: 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013
NameBlitzSchnellGesamt
Müllen, Armin134176310
Müllen, Jürgen105144249
Comes, Bruno118110228
Golshahian, Sohrab100109209
Berisha, Faik13178209
Scheuring, Christoph72130202
Schneider, Andrej66124190
Wertz, Olivier9675171
Brij, Mohamed7394167
Bömer, Bernd7189160
Mokhyber, William6687153
Fuchs, Hubert6862130
Jacobs, Hermann4263105
Berres, Eric9393
Stiltz, Daniel414485
Wolf, Nikolaus1565½80½
Petersen, Henrik283260
Jung, Ludwig193453
Jump, Melissa133447
Henn, Albert4545
Wissen, Frank3838
Chouaib, Ibrahim201737
Kettern, Harald2626
Lex, Gereon2424
Klink, Udo2323
?, Quentin2222
Wissen, Elias2020
Hermanns, Luis1919
Nagel, Horst1717
Müller, Cornel1616
Enders, Stefan1515
Hübchen, Jürgen1313
Stanke, Alec12½12½
Müller, Arnold1212
Karbach, Andreas1111

Schnellschach

NameJanMärMaiJulSepNovGesamt
Müllen, Armin302830302830176
Müllen, Jürgen252624232521144
Scheuring, Christoph2228282626130
Schneider, Andrej182323182022124
Comes, Bruno24302630110
Golshahian, Sohrab2518202224109
Brij, Mohamed211717211894
Berres, Eric2124232593
Bömer, Bernd161914221889
Mokhyber, William1720262487
Berisha, Faik28222878
Wertz, Olivier26242575
Wolf, Nikolaus1013191112½65½
Jacobs, Hermann19212363
Fuchs, Hubert1215211462
Stiltz, Daniel202444
Wissen, Frank14111338
Jump, Melissa151934
Jung, Ludwig151934
Petersen, Henrik161632
Kettern, Harald121426
Klink, Udo2323
?, Quentin2222
Wissen, Elias2020
Hermanns, Luis1919
Chouaib, Ibrahim1717
Nagel, Horst1717
Müller, Cornel1616
Hübchen, Jürgen1313
Stanke, Alec12½12½
Müller, Arnold1212
Karbach, Andreas1111

Blitzschach

NameFebAprJunAugOktDezGesamt
Müllen, Armin3025252826134
Berisha, Faik2528282525131
Comes, Bruno28303030118
Müllen, Jürgen26262330105
Golshahian, Sohrab2017192123100
Wertz, Olivier2222262696
Brij, Mohamed1916172173
Scheuring, Christoph24242472
Bömer, Bernd1814192071
Fuchs, Hubert1814162068
Schneider, Andrej21232266
Mokhyber, William23212266
Henn, Albert232245
Jacobs, Hermann241842
Stiltz, Daniel212041
Petersen, Henrik2828
Lex, Gereon2424
Chouaib, Ibrahim2020
Jung, Ludwig1919
Wolf, Nikolaus1515
Enders, Stefan1515
Jump, Melissa1313
Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:30 - 13:00 Uhr
Schülertraining
Rätselhaftes

Rätsel 158

Weiß am Zug gewinnt!

Alle Rätsel gibt's hier.